Questi siamo noi

Global Services al fianco dei propri clienti con competenza ed esperienza


Il partner che cerchi per le tue forniture industriali.

Global Services è il partner ideale per la fornitura di un’ampia gamma di componenti tecniche, soluzioni e servizi per l’industria. Grazie a un supporto tecnico preciso e puntuale, Global Services offre forniture industriali per trasmissioni meccaniche, motorizzazioni e nastri trasportatori di massima qualità, personalizzati e in tempi brevi.


1999


Nasce a Casalecchio di Reno, in provincia di Bologna, Global Services, con l’obiettivo di diventare un partner per la fornitura di servizi, componenti e soluzioni tecniche per l’industria, focalizzato sulla distribuzione di prodotti di qualità ed affidabilità in tempi brevi.

2007


Trasferimento nella nuova sede di Zola Predosa, provincia di Bologna.

2015


Ampliamento dell’area logistica e di stoccaggio con raddoppio della superficie.

2019


Apertura dell’unità locale a Ravenna con deposito dal pronto.

Personale qualificato


Esperienza e competenza per fornivi forniture industriali e servizi di qualità


Michele Poggi

Michele
Poggi


Vendite
Cell. 335 5780195

Mail: Info@global-services.it

Bartolomeo Preti

Bartolomeo
Preti


Vendite
Cell. 335 316325

Mail: bartolomeo-preti@global-services.it

Federico Fontana

Federico
Fontana


Vendite
Cell. 335 6048591

Mail: federico.fontana@global-services.it

Paolo Bazzi

Paolo
Bazzi


Vendite
Cell 348 2742362

Mail: paolo.bazzi@global-services.it


Lara Nasoni

Lara
Nasoni


Vendite
Cell. 335 5795689

Mail: lara.nasoni@global-services.it

Danilo Carlini

Danilo
Carlini


Vendite
Cell. 320 2130539

Mail: danilo.carlini@global-services.it

Giacomo Poggi

Giacomo
Poggi


Commerciale
Cell. 389 1194191

Mail: info@global-services.it

Davide Gardini

Davide
Gardini


Commerciale
Cell. 346 8629404

Mail: davide.gardini@global-services.it


Barbara rubola

Barbara
Bubola


Commerciale

Mail: barbara.bubola@global-services.it

Marilena Zini

Marilena
Zini


Commerciale

Mail: marilena.zini@global-services.it

Simone Tacconi

Simone
Tacconi


Magazzino

Mail: info@global-services.it

Pasquale Arena

Pasquale
Arena


Magazzino

Mail: info@global-services.it


Tommaso Poggi

Tommaso
Poggi


Amministrazione
Cell 335 5780197

Mail: tommaso.poggi@global-services.it


Custom


Personalizza i prodotti affidandoti alla nostra officina specializzata

I nostri prodotti


Collaboriamo con le più importanti aziende per offrirvi i migliori standard qualitativi presenti sul mercato.